Смотр-конкурс «Огород - круглый год».

В нашем детском саду 30.03.2019 проходил смотр-конкурс «Огород - круглый год».

Наступает весна! Уже ярче светит солнце, оживляются птицы, вся природа в ожидании тепла. И в нашем детском саду появляются огороды на окне.

Цель: создать в группах условия для познавательно - исследовательской деятельности детей. Участниками конкурса стали все возрастные группы.

Дети всех дошкольных групп вместе с воспитателями сеяли семена, своевременно поливали и ухаживали за ними. Каждая группа оригинально оформила свой мини - огород: колодец, дед с бабкой пололи грядки с зеленью, зайчик прячется в зеленом луке, и ослик с удовольствием пожевывали сочную зелень.

За всеми растениями проводились регулярные наблюдения. Ухаживая за растениями, дети наблюдали за тем, как всходят семена и прорастают луковицы, пикировали, записывали наблюдения. Выращенные своими руками- петрушка, лук, кресс- салат, попадали в тарелочки с супом на обед. И красиво и вкусно, и полезно!

Когда пройдут последние весенние холода воспитатели вместе с детьми высадят выращенную рассаду в открытый грунт в ДОУ, а осенью соберут богатый урожай.

Принимали участие разновозрастные группы «Пчелки» и «Ромашки», и младшая группа «Солнышко».

Опубликовано: 30.03.2019 | Просмотров: 655