В детском саду прошел праздник "До свидания, лето"
В детском саду прошел праздник

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на воздухе.

В последние дни уходящих теплых дней в нашем детском саду прошёл праздник "До свидания, лето". Ребята вспомнили, какие замечательные теплые деньки сопровождали их на протяжении всего лета, чем занимались, в каких играх участвовали.

Воспитанники читали стихи, вспоминали пословицы и поговорки о лете, пели и танцевали. Вспоминали, что больше нравилось летом, превращались в животных и насекомых, играли в игры: "Пчелы и медведи", "Муравьи строят дом", "Белка – шалунишка", "Гусеница".

Дети вспомнили много праздников, которые проходили в летний период: День защиты детей, День России, Иван Купала, День воздушно-десантных войск, Ильин день, День флага России.

Наш праздник стал ярким завершением летнего  периода в детском саду. Ребятам было очень жаль расставаться с летом, но впереди всех ждут не менее занимательные праздники и развлечения.

Опубликовано: 31.08.2020 | Просмотров: 679