День славянской письменности и культуры

Ежегодно 24 мая во всех славянских странах отмечают День славянской письменности и культуры и торжественно прославляют создателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия. День славянской письменности и культуры — это праздник родного слова, родной книги, родной литературы, родной культуры. Мы живём в многонациональной стране. У каждого народа свой язык и свой алфавит. Без алфавита нет возможности ни писать, ни читать книги.

В рамках социального партнерства, ребята старшего дошкольного возраста посетили ДК села Совхоз «Боровский», где библиотекарь Марина Николаевна познакомила ребят со славянским алфавитом, дети прочитали стихи про буквы «АЗ», «БУКИ», «ВЕДИ», «ГЛАГОЛЬ». Дети узнали, что в русском алфавите раньше было 44 буквы, теперь 33 буквы.

Опубликовано: 01.06.2021 | Просмотров: 291