22 марта - Международный день леса

Лес — это легкие нашей планеты.

Идея праздника – привлечь внимание к проблеме вырубки и создать платформу для обмена мнениями и совместной работе для сохранения и восстановления лесов.

В этот день во многих странах мира проводятся разнообразные мероприятия, направленные на защиту лесов и зеленых насаждений. Международный день леса отмечается и в России, где лес – это её национальное богатство.

В нашем детском саду с 15 по 22 марта 2022 года к Международному дню леса были проведены следующие мероприятия: Акция «Домик для птиц»» - обратить внимание родителей и дошкольников, к изготовлению скворечников к прилету птиц. Развлечение «Защитники леса» - создать у детей радостное настроение, воспитывать любовь и бережное отношение к природе. Беседа «Как вести себя в лесу»- прививать детям культуру поведения в лесу, учить бережно относится ко всему, что растет и кто живет в лесу. Закрепить знание дошкольников о бережном отношении к природе. Плакат «Берегите лес!» - закрепить знание дошкольников о бережном отношении к природе. Акция «Покормите птиц зимой» - привлечение родителей к творческой – трудовой деятельности, изготовление кормушек для птиц. Плакат «Берегите лес! - закреплять знания дошкольников о правилах поведения в лесу. Беседа Какой наш лес» - закрепить знание дошкольников о бережном отношении к природе. Поделка «Аист» - познакомить детей младшего дошкольного возраста с аистом. Видеоролик «22 марта - Международный день Леса» - воспитание бережного отношения к природе.

Опубликовано: 22.03.2022 | Просмотров: 326