Неделя молодого избирателя

В нашем детском саду с 13.02. по 19.02. прошла неделя молодого избирателя. Педагоги показали воспитанникам презентацию о выборах, рассказали о значении выборов для формирования органов власти в нашей стране. Познакомили дошкольников с правом граждан нашей страны - избирательное право, поговорили о том, что с 18 лет можно участвовать в выборах, обратили внимание дошкольников на активную гражданскую позиции - нужно участвовать в выборах. Наше участие определяет будущее страны, гордость за свою Родину.

В ходе деловой игры педагоги закрепили знания дошкольников о выборах. Ребята рассматривали иллюстрации, читали стихи про выборы, смотрели "Выборы трех котят", закрепили знания о символах государства. Дети узнали, как В.В. Путин стал президентом нашей страны, а так же как выбирают Губернатора, Главу сельского поселения.

Дошкольники изготовили буклеты для малышей, подарили ребятам младшей группы, предложили им проголосовать за лесных жителейДошкольники группы "Ромашки" нарисовали рисунки про выборы, где выразили свою активную позицию.

Опубликовано: 17.02.2023 | Просмотров: 116