Места осуществления образовательной деятельности

Образовательная деятельность осуществляется по адресу: 249008, Россия, Калужская обл., Боровский р-н, с. Совхоз Боровский, улица Центральная, д.7
Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам: 249008, Россия, Калужская обл., Боровский р-н, с. Совхоз Боровский, улица Центральная, д.7
Места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения: Нет
Места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ:

Места проведения практики:

Не предоставляется

Места проведения практической подготовки обучающихся: Не предоставляется
Места проведения государственной итоговой аттестации: Нет

Характеристика материально-технического обеспечения

Объекты

Состояние объектов

Характеристика оснащения объекта

Здание детского сада

Удовлетворительное

В здании 2 этажа. Кровля мягкая / железный профлист. Подвала и чердака нет. Оснащены пожарной сигнализацией с выходом на центральный пункт, КЭВ,  подведены: центральное отопление, канализация, электричество, водопровод и водоотведение. Полностью оснащено сантехническим оборудованием. Имеется 4 камеры наружного наблюдения.

Групповые блоки – 3

Удовлетворительное

Каждая группа имеет отдельный вход. Оснащены детской мебелью в соответствии с требованиями СанПиН СП 2.4.3648-20, оснащение предметно-пространственной  развивающей среды соответствует возрасту детей и ФГОС ДО.

Удовлетворительное

Укомплектован на 100%. Комплект компьютерной техники.

Удовлетворительное

Оборудован: мультимедийным оборудованием, цифровое фортепиано, имеются пианино, 2 музыкальных центра, телевизор.

Удовлетворительное

Пищеблок работает на сырье. Руководствуется СанПиН СП 2.4.3648-20. Имеется механическая и естественная вытяжки. Оборудован: холодильным оборудованием, электрической печью, электро мясорубкой, немеханическим оборудованием, моющими и дезинфицирующими средствами.

Прачечная

Удовлетворительное

Оборудована: 2 автоматические стиральные машины, моющими и дезинфицирующими средствами.

Административные кабинеты

Удовлетворительное

Оборудованы: цифровой гибридный видео регистратор, 5 компьютеров, 2 мультимедийного оборудования, 2 принтера, соответствующей мебелью.

Подсобные помещения

Холодильное оборудование.

Удовлетворительное

0,54 га. Ограждена по всему периметру забором, имеются въездные ворота для машин и калитки. 3 прогулочных веранды с благоустроенной территорией. Спортивная площадка оборудована: рукоходом, шведской стенкой, перекладинами для подтягивания по возрасту, баскетбольными щитом  для метания в цель.

Интернет

Имеется доступ к информационно-коммуникативной сети "ИНТЕРНЕТ" по выделенной высокоскоростной оптоволокнистой линии с пропускной способностью 20 Мбит. Имеются 4 персональных компьютера , 3 ксерокса, 1 комплект мультимедийного устройства  и подключены к сети интернет и WI-Fi.

Методическая литература

Художественная литература, хрестоматии, детские книги, энциклопедии, атласы, пособия, дополнительная литература, подборки, наглядный и раздаточный материал.

Игрушки и игры

По возрасту – игры, игрушки, конструкторы, ролевые атрибуты, полифункциональные материалы, маркеры игрового пространства, объекты для исследования и действий, предметы для продуктивной деятельности.

Условия питания обучающихся

Учреждение обеспечивает сбалансированное гарантированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в учреждении по нормам, утвержденным санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами (СанПиН 2.3/2.4.3590-20(ред. от 27.10.2020).

Контроль за качеством питания, разнообразием, витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов возлагается на медицинскую сестру.

14 Охрана здоровья воспитанников

Учреждение создает необходимые условия для работы подразделений медицинских учреждений, осуществляет контроль их работы в целях охраны и укрепления здоровья обучающихся и работников.

Организация первичной медико-санитарной помощи обучающимся в Учреждении осуществляется закрепленным за Учреждением медицинским персоналом, который наряду с администрацией Учреждения несет ответственность за проведение профилактических и санитарно-противоэпидемических мероприятий.

Учреждение безвозмездно предоставляет медицинской организации помещение, соответствующее условиям и требованиям для осуществления медицинской деятельности.

Медицинский блок представлен следующими помещениями: медицинский кабинет (осмотр детей, работа с документацией, рабочее место медицинской сестры); процедурный кабинет, изолятор.

15 Доступ к информационным системам и телекоммуникационным сетям

В Учреждении имеется доступ к сети Интернет. Данный ресурс используются педагогами для повышения эффективности образовательного процесса.

Воспитанники являются «пользователями» материалов, подготовленных педагогами для организации образовательной деятельности.

16 Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся

В учреждении имеются электронные образовательные ресурсы: телевизоры в каждой группе, мультимедийное оборудование, музыкальный центр - 2 шт, компьютеры - 5, ноутбук - 2. Имеется в электронном виде методическая литература и учебно-наглядные пособия для обеспечения образовательного процесса.

Компьютеры имеют доступ к информационно — коммуникационной сети «Интернет», что позволяет педагогам быстро находить необходимый материал для организации разных видов детской деятельности.

17 Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы

НЕТ

На сайте имеются сведения  (паспорт доступности для инвалидов объекта) об обеспечении возможностей для получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Положение об организации питания в детском саду