Сведения о контактных номерах телефонов служб экстренной помощи детям

• Полиция: 02 (с мобильного телефона - 102, 112)
  • Телефон доверия УМВД: 502-800, 128
  • Единый общероссийский детский телефон доверия: 8-800-2000-122
  • Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД: 56-08-56

УРОК ЦИФРЫ — всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий - 12 шагов к цифровой грамотности для взрослых и детей (datalesson.ru)

Консультационный центр для родителей

Уважаемые родители!

-  Ваш ребенок не посещает детский сад?

-  Вы воспитываете ребенка дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья?

-  У Вас есть вопросы к специалистам по воспитанию и обучению ребенка?

Значит эта информация для Вас!

На базе МДОУ «Детский сад №11 «Лесная сказка» работает консультационный центр по оказанию методической, педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет, обеспечивающий получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, а также родителям (законным представителям), чьи дети посещают образовательную организацию.

Обратившись к нам, Вы получите бесплатную помощь специалистов: методиста, логопеда, педагога-психолога, музыкального руководителя, воспитателя.

Адаптация в детском саду

КАК НЕ НАДО ВЕСТИ СЕБЯ РОДИТЕЛЯМ С РЕБЕНКОМ,КОГДА ОН ВПЕРВЫЕ НАЧАЛ ПОСЕЩАТЬ ДЕТСКИЙ САД

В присутствии ребёнка плохо говорить о детском саде. "Наказывать" ребенка детским садом и поздно забирать домой.Мешать его контактам с детьми в группе.Не уменьшать, а увеличивать нагрузку на нервную систему. Водить ребенка в многолюдные места.Всё время кутать, одевать не по сезону. Конфликтовать с ним дома.Наказывать за капризы.В выходные дни резко изменять режим дня ребенка.Все время обсуждать в его присутствии проблемы, связанные с детским садом.Не обращать внимание на видимые отклонения в поведении ребенка

КАК НАДО ВЕСТИ СЕБЯ РОДИТЕЛЯМ С РЕБЕНКОМ,КОГДА ОН ВПЕРВЫЕ НАЧАЛ ПОСЕЩАТЬ ДЕТСКИЙ САД

Не оставлять его в дошкольном коллективе на целый день, как можно раньше забирать домой. Создать спокойный, бесконфликтный климат для него в семье. Не увеличивать, а уменьшать нагрузку на нервную систему. На время прекратить походы в цирк, в театр, в гости. Сократить просмотр телевизионных передач. Как можно раньше сообщить врачу, воспитателям, психологу о личностных особенностях малыша. Не кутать ребенка, а одевать его так, как необходимо в соответствии с температурой в группе. Создать в выходные дни дома для него режим такой же, как и в детском учреждении. Не реагировать на выходки ребенка и не наказывать за капризы. При выявленном изменении в обычном поведении ребенка как можно раньше обратиться к врачу, психологу.

Самоизоляция группы "Солнышко"

Может ли один из родителей несовершеннолетнего вывезти ребенка за пределы РФ без согласия другого родителя.
Воспитание детей.
Детские игры на свежем воздухе.
Дополнительные рекомендации для родителей.
Отдых с детьми на море.
Памятка для родителей - Информационная безопасность детей.
Правила безопасности на водных объектах - Методические рекомендации.
Правила поведения и меры безопасности на водных объектах в летний период.
Консультация для родителей "Рекомендации по действиям при угрозе совершения террористического акта".
Консультация для родителей "Правила поведения взрослого при воспитании детей".
Рекомендации для родителей "Самоизоляция".
Совместная родительско-детская опытно-исследовательская деятельность.
Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области по профилактике выпадения детей из окон.
Памятка "Безопасность на водных объектах".
Ребёнок и открытое окно: правила детской безопасности.
О работе федерального проекта "Поддержка семей, имеющих детей".
Памятка для родителей "Осторожно, открытое окно!".
Памятка для родителе "Закрой окно - в доме ребенок!".
Современное окно стало причиной несчастных случаев с детьми.
"Письмо Деду Морозу" в рамках проекта "Калуга - Новогодняя столица России 2021".
Как уберечь ребенка от падения из окна
Презентация "Пять прививок, которые спасли мир".