День здоровья, под девизом «Здоровье - это здорово».

6 апреля в нашем детском саду был организован День здоровья, под девизом «Здоровье - это здорово». Утро началось с общей утренней гимнастики в музыкальном зале детского сада «Все зарядку делают!» , которую провела Денисенко Н.Н.

На протяжении всего тематического дня в каждой возрастной группе педагоги детского сада проводили мероприятия, направленные на оздоровления дошкольников, соблюдая все компоненты режима дня: начиная с прихода детей в детский сад и заканчивая встречей их вечером с родителями. Воспитатели много говорили с ребятами о личной гигиене, о гигиене питания, о пользе витаминов.

В группах провели беседы и занятия на темы: «Быть здоровыми хотим!», «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма».

Интересно, динамично прошёл совместный спортивно – развлекательный досуг «Чтобы быть здоровыми»— это увлекательные соревнования для всех участников. Наше мероприятие было придумано таким образом, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.

Так же не обошлось и без доктора Айболита и Простуды, которые пришли в гости к ребятам и пожелав детям никогда не болеть.

По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие. Проведенное мероприятие доставило удовольствие и ребятам, и педагогам.

Опубликовано: 06.04.2018 | Просмотров: 730