Места осуществления образовательной деятельности

Образовательная деятельность осуществляется по адресу: 249008, Россия, Калужская обл., Боровский р-н, с. Совхоз Боровский, улица Центральная, д.7
Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам: 249008, Россия, Калужская обл., Боровский р-н, с. Совхоз Боровский, улица Центральная, д.7
Места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения: Нет
Места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ:

Места проведения практики:

Не предоставляется

Места проведения практической подготовки обучающихся: Не предоставляется
Места проведения государственной итоговой аттестации: Нет

Характеристика материально-технического обеспечения

Объекты

Состояние объектов

Характеристика оснащения объекта

Здание детского сада

Удовлетворительное

В здании 2 этажа. Кровля мягкая / железный профлист. Подвала и чердака нет. Оснащены пожарной сигнализацией с выходом на центральный пункт, КЭВ,  подведены: центральное отопление, канализация, электричество, водопровод и водоотведение. Полностью оснащено сантехническим оборудованием. Имеется 4 камеры наружного наблюдения.

Групповые блоки – 3

Удовлетворительное

Каждая группа имеет отдельный вход. Оснащены детской мебелью в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.049 -13, оснащение предметно-пространственной  развивающей среды соответствует возрасту детей и ФГОС ДО.

Удовлетворительное

Укомплектован на 100%. Комплект компьютерной техники.

Удовлетворительное

Оборудован: мультимедийным оборудованием, цифровое фортепиано, имеются пианино, 2 музыкальных центра, телевизор.

Удовлетворительное

Пищеблок работает на сырье. Руководствуется СанПиН 2.4.1.049 -13. Имеется механическая и естественная вытяжки. Оборудован: холодильным оборудованием, электрической печью, электро мясорубкой, немеханическим оборудованием, моющими и дезинфицирующими средствами.

Прачечная

Удовлетворительное

Оборудована: 2 автоматические стиральные машины, моющими и дезинфицирующими средствами.

Административные кабинеты

Удовлетворительное

Оборудованы: цифровой гибридный видео регистратор, 5 компьютеров, 2 мультимедийного оборудования, 2 принтера, соответствующей мебелью.

Подсобные помещения

Холодильное оборудование.

Удовлетворительное

0,54 га. Ограждена по всему периметру забором, имеются въездные ворота для машин и калитки. 3 прогулочных веранды с благоустроенной территорией. Спортивная площадка оборудована: рукоходом, шведской стенкой, перекладинами для подтягивания по возрасту, баскетбольными щитом  для метания в цель.

Интернет

Имеется доступ к информационно-коммуникативной сети "ИНТЕРНЕТ" по выделенной высокоскоростной оптоволокнистой линии с пропускной способностью 20 Мбит. Имеются 4 персональных компьютера , 3 ксерокса, 1 комплект мультимедийного устройства  и подключены к сети интернет и WI-Fi.

Методическая литература

Художественная литература, хрестоматии, детские книги, энциклопедии, атласы, пособия, дополнительная литература, подборки, наглядный и раздаточный материал.

Игрушки и игры

По возрасту – игры, игрушки, конструкторы, ролевые атрибуты, полифункциональные материалы, маркеры игрового пространства, объекты для исследования и действий, предметы для продуктивной деятельности.

На сайте имеются сведения  (паспорт доступности для инвалидов объекта) об обеспечении возможностей для получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.